Posted 31 августа 2010,, 00:07

Published 31 августа 2010,, 00:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Более 5 тысяч первоклашек придут в школы Владивостока

31 августа 2010, 00:07
А вот одиннадцатиклассников почти в два раза меньше

ВЛАДИВОСТОК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - 1 сентября за школьные парты столицы Приморья сядет более 46 тысяч школьников, из них порядка 5 200 первоклассников и 2 870 11-классников. Традиционные праздничные линейки в День знаний пройдут для ребят во всех школах Владивостока в 10 часов.
Для учащихся вторых и шестых классов с 11:30 будут организованы массовые мероприятия, посвященные Дню знаний. Они будут проходить на следующих площадках:
Ленинский район (стадион школы №80)
Фрунзенский район (Центр детского творчества)
Первореченский район (спортивная площадка школы №52)
Советский район (парк «Солнышко»)
Первомайский район (стадион школы №50).
Для ребят, пришедших в седьмой и восьмой классы, пройдут организованы спортивные праздники «Спорт любить - здоровым быть!» с 14 часов на площадках:
Ленинский район (стадион школы №80)
Фрунзенский район (спортивная площадка школы №42)
Первореченский район (стадион школы №38)
Советский район (стадионы школ №61 и №79)
Первомайский район (стадион школы №54)
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока, 25 августа завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. В этом году на капитальные и текущие ремонты школ, детских садов и учреждений дополнительного образования из городского бюджета было выделено 69 миллионов рублей. В ряде учреждений отремонтированы кровля, фасады зданий, заменена система отопления, вставлены пластиковые окна, закуплена новая ученическая мебель. В школе №42 открыт буфет, которого не было раньше. Проведены косметические ремонты. В 23-ей школе с физико-математическим профилем создан единственный на Дальнем Востоке и третий в России кабинет физики с новейшим мультимедийным, демонстрационным и лабораторным оборудованием. Возле школы №64 полным ходом идет строительство спортивной площадки, возле школы №73 - стадиона с большим футбольным полем. 12 образовательных учреждений Владивостока - победителей городского конкурса образовательных учреждений, реализующих инновационные программы, - улучшили материально-техническую базу на общую сумму 9 млн. руб.
В этом году все владивостокские школы и детские сады будут защищены от пожаров. Автоматические пожарные сигнализации до конца этого года появятся в оставшихся 59 детских садах и вечерних школах. Сегодня работы по установке еще продолжаются. В прошлом году системами оповещения о пожаре и тревожными сигнализациями с автоматическим выходом на пульт экстренных служб «01» и «02» были оснащены все дневные школы города.
На реализацию муниципальной целевой программы «Пожарная безопасность муниципальных образовательных учреждений Владивостока» на 2009-2010 годы» в этом году из городского бюджета выделены более 35 миллионов рублей. Кроме того, в целях пожарной безопасности в ряде образовательных учреждений установлены металлические двери первой степени огнестойкости, восстановлены поэтажные двери. Выполнены работы по огнезащитной пропитке деревянных конструкций чердачных помещений.

"