Posted 31 августа 2010,, 02:18

Published 31 августа 2010,, 02:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Что утешит ребенка в первый день занятий?

31 августа 2010, 02:18
Начало нового учебного года — всегда стресс для ученика, неважно в первом он классе, или одиннадцатом

ВЛАДИВОСТОК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Говорят, сладкое помогает мозгам работать, и сложно найти лучший антидепрессант, чем конфетка или пирожное.

Сладкая поддержка не помешает и растущему организму, который наверняка нервничает перед началом нового учебного года!


Начало нового учебного года - всегда стресс для ученика, неважно в первом он классе, или одиннадцатом. Конечно, кому понравится - три месяца сплошных развлечений и отдыха, а тут приходится снова корпеть над книжками-тетрадками. Настроить ученика на правильный лад поможет праздничное настроение в первые дни школьных занятий.

Помните традиционные чаепития, которые проводятся в школе в честь дня именинника, Восьмого марта или окончания четверти? Почему бы не отпраздновать первый день занятий или начало учебного года. Чай и сок с пирожными или вкуснейшим тортом поможет ребенку адаптироваться в новом коллективе и быстрее завести новых друзей. Да и просто - можно отпраздновать таким вкусным способом встречу со старыми товарищами после летней разлуки!

Лучшим вариантом для большой компании станет полновесный килограммовый торт или несколько маленьких, - чтобы распробовать разные вкусы! «На ура» пойдут и наборы пирожных.

Не забудьте и об учителях! Вкуснейший торт поможет вам выразить свое уважение человеку, который проводит с ребенком так много времени. К тому же это альтернатива традиционным «первосентябрьским» цветам, которые радуют, но давно стали привычными.
Как советует сайт НГС, для микроторжества подойдут классические торты, традиционная шарлотка или чизкейк. Можно выбрать и мини-торты, пирожные или конфеты ручной работы.

Можно устроить семейный праздник дома или отправиться в фирменное кафе. Детям так важно чувствовать себя взрослыми, и посещение настоящего «серьезного» заведения в честь своего праздника поможет ему еще немножко повзрослеть.

"