Posted 31 августа 2010,, 04:29

Published 31 августа 2010,, 04:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Губернатор Сахалина поздравил с Днем знаний

31 августа 2010, 04:29
Начало нового учебного года - особое событие в нашей жизни

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поздравил жителей региона с Днем знаний. В тексте поздравления говорится:


Дорогие школьники и студенты, педагоги и родители!

Примите мои искренние поздравления с замечательным и волнующим праздником - Днем знаний, который дорог всем нам! Ведь мы на всю жизнь сохраняем светлые воспоминания о школьных годах, любимых учителях и верных товарищах-одноклассниках. Мы, взрослые возлагаем особые надежды на молодое поколение островитян, поэтому для их качественного образования в Сахалинской области создаются все необходимые условия.
Уверен, что начало нового учебного года - особое событие в нашей жизни. Оно ознаменовано целым рядом важных и приятных моментов. 1 сентября за парты сядут более 50 тысяч юных сахалинцев и курильчан - надежда и будущее нашей Родины. Не менее значимо, что 2010 год объявлен в России Годом учителя, а это значит, что педагогам будет оказано самые серьезное внимание и поддержка со стороны государства и общества. И самое главное - сахалинские школьники и их учителя в Невельске и Ногликах получат новые здания учебных заведений. Кроме того, большой праздник сегодня состоится в Аниве, где распахнет свои двери полностью реконструированная средняя школа №2.
День знаний - это праздник всех, кто учится и кто учит. В этот день по праву в адрес учителей звучат теплые и искренние слова, чей труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Желаю ученикам и педагогам крепкого здоровья, радости познания, успехов, дружбы, добра и мира! С праздником, дорогие друзья!

А.Хорошавин, Губернатор Сахалинской области

"