Posted 31 августа 2010,, 00:43

Published 31 августа 2010,, 00:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

"Хабаровская теплосетевая компания" проверяет готовность трубопроводов к зиме

31 августа 2010, 00:43
Гидравлические испытания теплотрасс проводятся два раза в год - весной и осенью

ВЛАДИВОСТОК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - «Хабаровская теплосетевая компания» (филиал ОАО «Дальневосточная генерирующая») напоминает, что в сентябре будут проводиться гидравлические испытания трубопроводов тепловых сетей с целью проверки их готовности к предстоящему отопительному сезону. В период испытаний в некоторых районах города Хабаровска будет отсутствовать горячее водоснабжение.

С 6-го по 8 сентября будут проводиться испытание трубопроводов зоны Хабаровской ТЭЦ-2. Горячее водоснабжение будет временно прекращено в Центральном, Кировском (улицы Запарина, Амурский бульвар, район 38 школы), в Индустриальном (Прибрежный микрорайон, от улицы Ленина, по улице Калинина, до переулка Доступный) районах.

Гидравлические испытания теплотрасс проводятся два раза в год - весной и осенью. Осенние испытания являются логическим завершением летней ремонтной компании, когда энергетики проверяют качество проделанной за лето работы: все ли дефекты трубопровода, выявленные в ходе весенней опрессовки, были должным образом устранены. Испытания позволяют удостовериться в том, что теплосети надежно подготовлены к предстоящей зиме.

"