Posted 31 августа 2010,, 02:56

Published 31 августа 2010,, 02:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Хабаровские законодатели поздравляют учеников, родителей и преподавателей с Днем знаний

31 августа 2010, 02:56
Они желают им творческих успехов и отличного настроения

ХАБАРОВСК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровские законодатели поздравляют земляков с Днем знаний. В поздравлении говорится:
Дорогие ученики и учителя, студенты и преподаватели, воспитатели и родители!
От всей души поздравляем вас с Днем знаний! Сегодня откроются двери школьных классов, кабинетов лицеев, колледжей, профессиональных училищ, техникумов, студенческих аудиторий высших учебных заведений: начинается учебный год! В этот добрый праздник улыбки, букеты цветов, многочисленные напутственные слова создают незабываемую атмосферу яркого, веселого и торжественного события. Традиционно по всей стране звучат в этот день первые звонки для первоклассников и студентов-первокурсников. 1 сентября для них наступает новый жизненный этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Пожалуй, самый важный учебный год начинается и для выпускников школ, ведь он станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Это волнительный, праздничный день и для всех педагогов. В удивительный мир знаний поведут своих учеников и опытные, знающие свое дело учителя и преподаватели, и те, кто совсем недавно окончил педагогические учебные заведения.
Впереди у школьников и студентов месяцы серьезной учебы. Набирайтесь опыта и знаний! Учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу. Стремитесь быть нужными нашему краю, успехи которого во многом зависят и от вас!
Развитие системы образования - одно из приоритетных направлений деятельности краевых органов власти. Ежегодно в рамках краевого бюджета выделяются средства на создание всех необходимых условий для получения качественного образования. Краевым законодательством установлены также различные меры социальной поддержки учащимся и студентам из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, педагогам сельских школ. Понимаем, что именно знания становятся самым надежным капиталом, самым ценным вкладом в будущее человека.
Дорогие друзья! Накануне нового учебного года желаем всем вам крепкого здоровья, творческих успехов и отличного настроения! Пусть легко покоряются самые высокие вершины знаний! Пусть даже самые дерзкие замыслы находят успешное воплощение! Счастья, добра и благополучия!

Депутаты
Законодательной Думы
Хабаровского края

"