Posted 31 августа 2010,, 04:02

Published 31 августа 2010,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Летний сезон закрыли дворовые площадки при подростково-молодежных клубах Хабаровска

31 августа 2010, 04:02
Задачу – привлечь как можно больше школьников к полезному и здоровому отдыху – подростковые клубы выполнили

ХАБАРОВСК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Летний сезон закрыли дворовые площадки при подростково-молодежных клубах Хабаровска. Каждое утро здесь собиралась детвора всего жилого микрорайона, и начинались веселые состязания, игры, познавательные викторины.
Как сообщила сотрудник пресс-службы администрации города Елена Соловьева, пять городских клубов мобилизовали все свои кружки, секции, чтобы увлечь тех, кто остался на каникулы в жарком городе, старались сделать все, чтобы лето запомнилось надолго.
В клубах «Рассвет» и «Юбилейный», к примеру, направление - творческое. Таким было и лето в их дворах. В «Рассвете» работала цирковая студия и кружки самодеятельности, а концерты для жителей микрорайона, притом каждый раз с новым репертуаром, устраивали каждую неделю.
Им даже доверили выступать в мульти-центре «Арлекин» в Международный день защиты детей. Для ровесников организовали конкурс «Мини-мисс - 2010». А на конкурс «Супер-бабушка» пригласили всех бабушек микрорайона.
В «Юбилейном» - открыли студию «Электроданс» и учили танцевать всех желающих, организовали ролевые игры «Семь-Я», которые очень понравились ребятам.
Много было творчества и в «Поколении» - проводили уроки этикета, открыли музей асфальтовой живописи. А поскольку профиль у клуба патриотический, много внимания уделяли истории родного края, провели викторину «Знай и люби свой край». Интересным было лето в «Геодезисте» - с клубом бардовской песни, конкурсом фотографии «Это - лето!», основами гимнастики, клубом ролевых игр, историческими играми.
Всюду в городе провели конкурсы «Таланты нашего двора», и, конечно, было много спортивных соревнований. Задачу - привлечь как можно больше школьников к полезному и здоровому отдыху - подростковые клубы выполнили, считают в городском центре по организации досуга детей и молодежи.
Не случайно на праздниках прощания с летом, где было много родителей, мамы и папы подходили к руководителям клубов с одним вопросом: можно ли в клубные кружки и секции записаться? Так что один сезон закрыт, другой, школьный, - начинается.

"