Posted 31 августа 2010,, 01:49

Published 31 августа 2010,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Приморская автоинспекция переходит на усиленный режим

31 августа 2010, 01:49
На Спортивной Набережной пройдет церемония награждения победителей и участников конкурса

ВЛАДИВОСТОК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В День знаний инспекторы Приморской Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме.


Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Отделении пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю, за летние каникулы ребята, многие из которых уезжали на отдых за город, в детские лагеря, санатории и дома отдыха, отвыкли от интенсивного городского движения, подзабыли основы ПДД, поэтому нужно в короткий срок, до того, как школьникам придется каждый день неоднократно пересекать оживленные улицы, восполнить недостающие пробелы.
1 сентября, в День знаний, инспекторы ГИБДД примут участие в торжественных линейках, проведут с ребятами занятия, направленные на восстановление знаний правил дорожного движения: в очередной раз объяснят школьникам, как правильно вести себя на проезжей части, как избежать возможных дорожных ловушек. В этот день наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к образовательным учреждениям и местам проведения мероприятий с участием детей.
В последний летний месяц Управлением ГИБДД УВД по Приморскому краю был объявлен конкурс детских рисунков и стихов, посвященных безопасности дорожного движения - «Безопасные дороги - детям!». Жители городов и поселков приняли очень активное участие: дети и их родители из Владивостока, Находки, Спасска-Дальнего, Дальнегорска, Уссурийска, Дальнереченска и многих других населенных пунктов направили более 70 работ. Настал самый волнительный момент - голосование, а 1 сентября на Спортивной Набережной Владивостока пройдет церемония награждения победителей и участников конкурса.
Праздничное мероприятие «Безопасные дороги - детям!», посвященное началу нового учебного года, пройдет 1 сентября с 15.00 до 17.00 на площадке Спортивной Набережной г. Владивостока (рядом с центральным фонтаном). Помимо церемонии награждения запланировано театрализованное представление, викторины и конкурсы по правилам дорожного движения.

"