Posted 31 августа 2010,, 04:47

Published 31 августа 2010,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Собор нуждается в помощи

31 августа 2010, 04:47
Прихожан Камчатки призывают помочь в уборке территории возле храма

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Собор Святой Живоначальной Троицы уже виден во всём своём великолепии, но работы, особенно на прилегающей территории, остаётся немало. Потребуется уборка и в самом Соборе.
Каждую субботу в 10.00 на Соборной площади будут ждать добровольцев, чтобы в первую очередь привести в порядок территорию вокруг Собора и в Соборном парке, сообщается на сайте Петропавловской и Камчатской епархии РПЦ. Форма одежды - рабочая. С собой необходимо взять перчатки, и, если есть, грабли, лопаты, мётлы.
Необходимо покрасить в Соборе винтовую металлическую лестницу, ведущую на крышу Собора к куполам. С этой работой смогут справиться только те, кто не боится высоты. Обращаться следует к настоятелю храма святителя Николая Чудотворца и Собора Святой Живоначальной Троицы священнику Алексию Апатову.
Собор уже побелен, начата роспись стен, но работы продолжаются, и эти работы грозят запылить белоснежные стены и роспись. Собору надо пожертвовать пылесосы, чтобы сразу убирать бетонную пыль.
Напомним, что освящение Собора Святой Живоначальной Троицы запланировано на 21 сентября. Совершит освящение Кафедрального собора Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который в двадцатых числах следующего месяца посетит Камчатку с первосвятительским визитом.
Фото Тамары Ступиной (www.pravkamchatka.ru).

"