Posted 31 августа 2010,, 07:33

Published 31 августа 2010,, 07:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Палане рыбаки оказывают социальную помощь

31 августа 2010, 07:33
Ежегодно в период путины они обеспечивают малоимущие слои населения посёлка свежей рыбой

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках осуществления социальной программы, ориентированной на поддержку неработающих пенсионеров и малообеспеченных семей, администрация Паланы приобрела 1 500 кг свежемороженой рыбы. Поставку рыбной продукции для нужд жителей посёлка уже не первый год оказывает рыбодобывающее предприятие ООО «Садко», базирующееся в окружном центре.
По словам начальника отдела социальной защиты, культуры и спорта администрации городского округа Л. Калашниковой, рыбаки «Садко» ежегодно в период путины обеспечивают малоимущие слои населения Паланы свежей рыбой. «В течение лета неработающим пенсионерам и малообеспеченным семьям бесплатно было роздано более двухсот килограммов свежей рыбы. Подобная поддержка немаловажна для пожилых людей местной коренной национальности, привыкших к традиционной кухне, но не имеющих возможность самостоятельно добывать рыбу.
Не остаётся предприятие и в стороне от участия в общественной жизни городского округа. Недавний пример, ко Дню Курильского десанта наши участники Великой Отечественной войны получили от рыбаков наборы из рыбных деликатесов. Немаловажное значение для нас имеет и то, что ООО «Садко» идёт нам навстречу, не завышает цены. Если в Петропавловске-Камчатском килограмм свежемороженой рыбы стоит от 60 до 90 рублей, то для нас паланские рыбаки реализовали рыбу по 45 рублей за килограмм».

"