Posted 31 августа 2010,, 06:01

Published 31 августа 2010,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Ветераны Владивостока отмечают окончание Второй мировой войны

31 августа 2010, 06:01
Поздравил и поблагодарил ветеранов за огромный вклад, который они внесли в дело победы во Второй мировой войне, глава Владивостока Игорь Пушкарев

ВЛАДИВОСТОК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Во вторник, 31 августа, во Владивостоке в преддверии 65-й годовщины победы во Второй мировой войне на полигоне морской пехоты (поселок Горностай) состоялось праздничное мероприятие для ветеранов. Эта встреча открыла «Дни мира на Тихом океане».
Для двухсот ветеранов были накрыты столы в палатках, в полевой кухне приготовлена настоящая солдатская каша.
Артисты ансамбля песни и танца «Метелица» подарили присутствующим свои лучшие номера, а ветераны исполнили песни своей военной молодости. Кроме того, присутствующим вручили небольшие подарки - CD-диски с песнями военных лет «День Победы. Героям Приморья посвящается».
«Такие встречи на берегу моря становятся традиционными, - отметил председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владивостока Яков Кан. - Благодаря организаторам мероприятия - администрации Владивостока - мы собираемся здесь, общаемся с представителями власти в неформальной обстановке, общаемся друг с другом и чувствуем себя помолодевшими».
Поздравил и поблагодарил ветеранов за огромный вклад, который они внесли в дело победы во Второй мировой войне, глава Владивостока Игорь Пушкарёв.
«2 сентября - день окончания Второй мировой войны - по-настоящему большой праздник, - отметил Игорь Пушкарёв. - В этом году государство приняло правильное решение и 2 сентября появилось в календаре дней воинской славы и памятных дат России. И кому, как не нам - дальневосточникам отмечать этот день. Для многих историков остается загадкой, почему Япония не напала на Советский Союз, когда страна вела ожесточенные бои на западных рубежах. Можно с уверенностью сказать, что Япония не развязала тогда войну благодаря Владивостокской крепости, Ворошиловской батарее и тем людям, которые в любой момент готовы были встать на защиту своего города, а также благодаря бойцам, сражавшимся во время хасанских событий, когда японские воины почувствовали силу нашего оружия и мужество наших солдат. Я преклоняюсь перед ветеранами - теми, кто отстоял страну, кто не дожил до сегодняшних дней, и перед вами, кто сейчас с нами - спасибо вам за все».

"