Posted 31 августа 2012,, 02:26

Published 31 августа 2012,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Школа в поселке Тумнин Хабаровского края к 1 сентября сдана не будет

31 августа 2012, 02:26
Строителям дали еще месяц на доработки

ХАБАРОВСК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Школа в поселке Тумнин Хабаровского края к 1 сентября сдана не будет.
Проблема поднималась на совещании в школе, на котором присутствовали министр образования и науки края Андрей Базилевский, глава Ванинского района Николай Ожаровский, местная администрация, педагогическая общественность и родительский коллектив. Об этом сообщает сайт «ПроОбраз 27».
Вопрос обсуждался простой – кто должен контролировать ход строительства новой школы – жители села, для которых школа станет средоточием культурной жизни, местная администрация, подрядчики или министерство образования и науки края и лично министр образования?
Андрей Базилевский предложил создать общественный совет по приемке школы. В состав комитета должны войти глава Ванинского района, представители местной администрации, директор школы, педагоги и родители школьников.
«Школа для поселка! И поэтому принимать ее будут сами жители села!» - подчеркнул министр.
На встрече также договорились – строителям дают месяц на завершение отделочных работ и получение разрешения на использование воды.
А пока 1 сентября ученики встретят в школе санатория «Горный ключ», где будут учится в течение первого месяца.
Новая школа в Тумнине – настоящее событие для всех жителей поселка. Второго такого учреждения с котельной, подстанцией в посёлке нет.
В школе на 150 мест будет 11 учебных кабинетов, компьютерный класс, библиотека, мастерские, спортивный зал, столовая с пищеблоком, медицинский блок, 60 компьютеров.
В каждом учебном классе будут стоять новые интерактивные доски. Школа будет оснащена современным оборудованием и учебно-наглядными пособиями, и, безусловно, станет центром творчества и информации, насыщенной интеллектуальной и спортивной жизни поселка Тумнин, обеспечит высокое качество подготовки обучающихся.

лз

"