Posted 31 августа 2012,, 00:11

Published 31 августа 2012,, 00:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В Хабаровске стартует детский автопробег, посвященный 67-годовщине окончания Второй мировой войне

31 августа 2012, 00:11
Клуб "Авторетро" отправится в Благовещенск по местам боевой славы Приамурья

ХАБАРОВСК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске стартует детский автопробег, посвященный 67-й годовщине окончания Второй Мировой войны, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД.
Целью автопробега является не только воспитание патриотов своего Отечества, но также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и привитие детям навыков безопасного поведения на улицах и в транспорте, а также пропаганда среди школьников соблюдения Правил дорожного движения, организация досуга молодежи и привлечение к систематическим занятиям техническими видами спорта.
Автопробег начнется с торжественного митинга на площади Славы у мемориала погибшим, в котором примут участие руководитель автопробега, президент Дальневосточной ассоциации автомобильных школ А.А. Насыров, заместитель начальника отдела краевого УГИБДД подполковник полиции А.И. Полоник, председатель президиума краевого Совета ветеранов войны и труда В.В. Дерыземля, уполномоченная по правам ребёнка в Хабаровском крае С.Л. Жукова.
После митинга автоколонна детского автомобильного клуба "Авторетро" проследует по местам боевой славы краевой столицы от мемориала "Танк" (ул. Лермонтова), далее к мемориалу "Самолет" (Пр-т 60-лет. Октября) и завершит пробег у мемориала "Бронекатер" (ул. Тихоокеанская). После посещения памятных мест г. Хабаровска колонна автомобилей клуба «Авторетро» отправится в г. Благовещенск, чтобы посетить места боевой славы Приамурья и возложить цветы к мемориалам, посвященным защитникам Отечества, не вернувшимся с полей Второй Мировой войны.

"