Posted 30 августа 2012,, 23:26

Published 30 августа 2012,, 23:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В России пиво по ночам сдают в аренду

30 августа 2012, 23:26
Поскольку продавать хмельной напиток запрещено

ВЛАДИВОСТОК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Индивидуальный предприниматель из Волгограда, чтобы обойти закон о запрете продажи алкогольной продукции в ночное время, сдавал бутылки с пивом в аренду до утра по их себестоимости. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Волгоградской области.

Полицейские пресекли деятельность бизнесмена в ходе проверки торгового павильона на территории одного из лечебных учреждений города. В ходе осмотра торгового павильона оперативники обнаружили сотни отпечатанных бланков договоров аренды и почти 400 литров пива различных марок.

«Бутылки пива он сдавал в аренду всем желающим на 24 часа. Стоимость залога и составляла цену пива. Если в назначенный (час. – «Газета.Ru», в оригинале сообщения слово пропущено) клиент не возвращал товар, то арендодатель оставлял себе деньги, которые были оставлены в залог», – сообщается на сайте областного ГУ МВД.

Сам предприниматель отрицает факт продажи алкоголя.

С 1 июля 2012 года в России вступили в силу поправки в порядок производства и оборота этилового спирта и алкогольной и спиртосодержащей продукции. Одним из нововведений является то, что пиво в них приравнено к алкоголю, и его свободная продажа существенно ограничена. Теперь запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и напитков на его основе крепостью выше 5%, в местах массового скопления граждан и прилегающих к ним территориях, а также в ларьках, киосках и палатках. Также запрещается торговля алкоголем крепостью выше пяти градусов с 23.00 до 8.00. Кроме того, значительно расширился перечень мест, где запрещено продавать пиво.
«Газета.Ru»

"