Posted 30 августа 2012,, 21:17

Published 30 августа 2012,, 21:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Виктор Ишаев поздравил земляков с годовщиной окончания Второй мировой войны

30 августа 2012, 21:17
Очень важно, что этот день стал памятной датой в национальном календаре России

ХАБАРОВСК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил земляков с годовщиной окончания Второй мировой войны. В поздравлении, в частности, говорится:
«Дорогие дальневосточники!
2 сентября мы отмечаем очередную годовщину окончания Второй мировой войны. Именно в этот день был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии, который ознаменовал собой завершение военных действий и окончательное освобождение мира от военной агрессии.
В этой суровой и кровопролитной войне наша страна показала всему миру главное – силу единства своего народа. Победа была достигнута благодаря невероятным усилиям наших соотечественников как на огневом, так и на трудовом фронтах.
Очень важно, что день окончания Второй мировой войны стал памятной датой в национальном календаре России. Он особенно близок дальневосточникам. Здесь, на восточных рубежах страны, была поставлена точка в ходе многолетних сражений за свободу и независимость нашего Отечества.
В этот день мы вспоминаем воинов-дальневосточников. Их мужество и героизм позволили дать отпор агрессорам. Низкий поклон – труженикам тыла. Их самоотверженный труд стал незаменимым вкладом в достижение общей цели – установления мира.
Дорогие ветераны! Позвольте выразить вам глубокое уважение за смелость, сплоченность и преданность Родине.
От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия!».

лз

"