Posted 31 августа 2013,, 14:58

Published 31 августа 2013,, 14:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

"Новый Столыпин" стал восьмым зампредом

31 августа 2013, 14:58
Президент подтвердил официальным указом назначение Юрия Трутнева

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА. Ксения Крымова — Когда на Дальнем Востоке уже наступила ночь, пресс-служба Кремля опубликовала на сайте сразу несколько официальных указов Владимира Путина, подтверждающих его устное заявление о смене полпреда.

Сообщается, что глава государства освободил Виктора Ишаева от должности министра по развитию Дальнего Востока, полномочного представителя президента в ДФО и на основании части второй статьи 6 Федерального конституционного закона «О правительстве Российской Федерации» назначил Юрия Трутнева заместителем председателя правительства, полпредом президента в ДФО.

Кроме того, президент внес изменения в указ о структуре федеральных органов исполнительной власти. В частности, теперь у председателя правительства Российской Федерации будет не семь, а восемь заместителей (один из них, Игорь Шувалов – по-прежнему в статусе первого зампреда).

Отмечу, что уже в день указа на government.ru были оперативно сделаны коррективы, и в галерее правительственной «G8» появилось фото Юрия Трутнева.

Среди достоинств нового дальневосточного полпреда – пятеро детей; третий дан каратэ кекушинкай; Орден почета, врученный в Южной Осетии, и медаль Столыпина II степени — «за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны».

Напомним, всего за два дня до назначения Трутнева лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил перенести столицу в Магадан, либо в Хабаровск: «Пускай новый Столыпин сядет в Хабаровске и там всё разовьёт за 10-15 лет».

Фото: osinform.ru

"