Posted 31 августа 2013,, 04:23

Published 31 августа 2013,, 04:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В подтопленных районах Хабаровского края поставят "чоповцев"

31 августа 2013, 04:23
Они должны присмотреть за порядком и оставленным имуществом

ХАБАРОВСК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Вячеслав Шпорт поставил задачу обеспечить безопасность граждан и сохранность имущества, в населенных пунктах, попавших в зону подтопления. Главам городских округов и районов этих территорий предложено привлечь к работе добровольные народные дружины, добровольцев, а также частные охранные организации, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«В Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском районе перед сотрудниками частных охранных организаций поставлена задача выявлять и пресекать противоправные действия и мародерство», — считает и.о. заместителя председателя правительства края по вопросам безопасности Сергей Кирилюк.

По его словам, сейчас на обеспечении правопорядка в круглосуточном режиме в Хабаровске работают 45 подвижных групп, в Комсомольске-на-Амуре — 6 экипажей.

Сотрудники частных охранных организаций уже поддержали инициативу правительства края. Проведены инструктажи, налажено взаимодействие с органами внутренних дел. Усилены меры по охране объектов электроснабжения, в том числе линий электропередач и электросетевого оборудования в Хабаровском, Комсомольском и Солнечном районах. В круглосуточном режиме дежурят 5 подвижных групп. Дополнительно выставлены стационарные посты на объектах МУП «Водоканал» города Хабаровска.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"