Posted 31 августа 2016,, 00:48

Published 31 августа 2016,, 00:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

День знаний с Путиным отметят школа, садик и детский дом Владивостока

31 августа 2016, 00:48
Стали известны претенденты

Четыре школы, детский дом и два детских садика Владивостока, не считая кадетского училища, претендуют на визит президента России в ближайшие дни. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили осведомлённые источники. Впервые в истории Владимир Путин может посетить среднюю школу и детский сад в Приморье.

До сегодняшнего дня власти и организаторы визита главы государства в Приморье держат в секрете информацию, какую именно школу посетит Владимир Путин во Владивостоке 1 сентября. Ранее официальный сайт Кремля сообщил: «В День знаний глава государства ознакомится с организацией учебного процесса в одной из школ Владивостока, а также посетит филиал Нахимовского военно-морского училища (Владивостокского президентского кадетского училища)».

Как стало известно РИА «Восток-Медиа», за право принять на своих праздничных линейках президента России «борются» средняя школа № 6 с углублённым изучением отдельных предметов и гимназия № 2. В пользу школы на Эгершельде – многолетние традиции и новые технологии. 2-я гимназия, построенная в предпоследний год советской власти, сегодня считается одной из лучших в краевом центре. В «шорт-листе» также 83-я школа, расположенная в Снеговой пади, и школа-интернат для одарённых детей имени Дубинина, которая действует в системе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Сегодня поступила информация, что президент не ограничится посещением школы. В расширенном списке визита – два детских садика в Снеговой Пади («Катерок» и «Тигрёнок»), а также детский дом № 4 в бухте Тихой.

Кроме того, Владимир Путин с большой долей вероятности посетит среднюю школу № 5 на Аяксе (остров Русский), где 2 сентября стартует благотворительный забег в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда. Маршрут марафона как раз пройдёт по Русскому острову. В нём могут принять участие участники Восточного экономического форума и все «жители Дальневосточного федерального округа, неравнодушные к судьбе больших кошек».

Сегодня утром РИА «Восток-Медиа» опубликовало подробную программу рабочего визита президента России в Приморский край, включая гуманитарную и деловую повестку.

"