Posted 31 августа 2016,, 04:47

Published 31 августа 2016,, 04:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Победителей "Владивостокской крепости" выберут эксперты по туризму

31 августа 2016, 04:47
В состав жюри вошли 11 человек

Победителей приморского конкурса «Владивостокская крепость» выберут эксперты туристической области, общественники, журналисты и сотрудники департамента туризма региона. Организаторы получили больше 60 заявок, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В список членов жюри вошли 11 человек. Оценочную комиссию возглавил директор регионального департамента по туризму Константин Шестаков. Состав оргкомитета также пополнили директор «Туристско-информационного центра Приморского края» Дарья Гусева, члены общественного экспертного совета по туризму при губернаторе Ирина Кушнарёва и Ольга Гуревич, общественный деятель и участник проекта «Кадровый резерв губернатора Приморского края» Евгений Костюков, член «Русского географического общества» Ирина Авдуевская, руководитель бюро «Крепость Владивосток» Сергей Попов, главный редактор «Новой газеты во Владивостоке» Андрей Островский, журналист и писатель Василий Авченко, куратор проекта «7 чудес Приморья» Игорь Онучин.

Член судейской коллегии Евгений Костюков уверен, что проходящий конкурс – это приятная форма обучения для приморских школьников. Современная молодёжь любит фотографировать и выкладывать свои творения в социальные сети, поэтому здесь каждый может совместить приятное с полезным.

«Я ознакомился с некоторыми работами конкурсантов, и меня поразило, какие необычные ракурсы выбирают ребята. Они стараются взглянуть на объекты Владивостокской крепости с другой стороны. Я уверен, что после такой «работы» у них непроизвольно зарождается интерес к истории этого места, а конкурс для этого и создан», – считает член жюри.

На сегодняшний день на конкурс «Владивостокская крепость» поступило больше 60 заявок. Среди них – фотографии исторического объекта, фотопосты в социальной сети Instagram и короткие литературные произведения от учащихся муниципальных школ. В связи с растущим интересом к мероприятию организаторы продлили срок приёма заявок до 5 сентября 2016 года.

«В этом году мы подготовили для победителей конкурса ценные призы - электронные планшеты, жёсткие диски и портативные зарядные устройства. В общем, всё то, чем действительно пользуется молодое поколение приморцев. В комплекте подарков также присутствует фирменная продукция приморского туристско-информационного центра», – рассказала директор «Туристско-информационного центра Приморского края» Дарья Гусева.

Награждение победителей состоится в один из дней фестиваля «Владивостокская крепость» – 12 сентября. Сам фестиваль «Владивостокская крепость» пройдёт во Владивостоке с 9 по 25 сентября. В его рамках для участников будут проводиться бесплатные автобусные и пешеходные экскурсии. Принять участие в путешествии по историческим местам смогут все желающие, в том числе школьники и студенты края, люди с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и воспитанники социальных учреждений.

Чтобы принять участие в конкурсе, свои работы в Instagram нужно отметить хештегом #vladfort2016 или #владфорт2016 с отметкой пользователя @vladfort2016. За более подробной информацией оргкомитет фестиваля приглашает обращаться по телефону: (423) 240-71-21 или писать на мейл: primtravelinfo@mail.ru.

"