Posted 31 августа 2016,, 19:33

Published 31 августа 2016,, 19:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Рустэм Хамитов не собирается отвечать за плохие дороги в Башкирии

31 августа 2016, 19:33
Рустэм Хамитов не собирается отвечать за плохие дороги в Башкирии

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, который постоянно критикует состояние дорог в регионе, не дает определенных сроков на исправление ситуации и не берет на себя ответственность за эту ситуацию, сообщает "ФедералПресс".

Хамитов на постоянной основе критикует дорожников и муниципальные власти за ужасные дороги, часто называя эту ситуацию позорной. Больше всего критике подвергалась Уфа.

Теперь перед новыми выборами глава республики уточнил, что к началу лета удалось привести в более или менее нормальное состояние дороги Уфы и района. Однако о решении проблемы в целом речи не идет.

"Чиновник не делает громких заявлений, а только говорит о возможном улучшении ситуации в непонятном будущем", - сказано в сообщении.
В свою очередь политологи считают, что дорожная тема вернулась из-за заявлений оппозиционеров о причастности чиновника к коррупции. Так, со слов политологов, дорога от Уфы до аэропорта ремонтируется ежегодно. При этом не озвучиваются деньги, которые тратят на эти мероприятия, возможно, уже было потрачено на 10-20 дорог.

"При ужасных дорогах каждый глава региона будет говорить, что попались ненадежные подрядчики или Москва средства не выделят. Только не будет анализировать своих ошибок", - отмечается в сообщении.

"