Posted 31 августа 2016,, 03:57

Published 31 августа 2016,, 03:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровск приедет с эстафетой флаг КВН

31 августа 2016, 03:57
Горожане смогут присоединиться к съёмке поздравления с юбилеем для Высшей лиги

Дальневосточная столица примет участие в эстафете флага Клуба весёлых и находчивых. В 2016 году КВН исполняется 55 лет, и в честь юбилея президент клуба Александр Масляков запустил в Москве объединяющую весь союз акцию. В дальневосточной столице символ игры пробудет четыре дня.

Торжественная передача флага КВН от региональной Биробиджанской лиги Центральной Тихоокеанской лиге пройдёт 31 августа на границе ЕАО и Хабаровского края — в районе Амурского моста. Праздник для всех желающих горожан пройдёт 2 сентября на хабаровском Утёсе. Там состоится концерт лучших команд КВН и розыгрыш билетов на игры Тихоокеанской лиги. Можно будет сфотографироваться с флагом и, самое главное, записать поздравление для Высшей лиги.

«Свои номера покажут команды «Братья армяне» (Хабаровск), сборная Хабаровска «Фраза силы» (ТОГУ), «Культурный город» (Хабаровск), «Кактусы» (кадетская школа № 1 и ДТДМ «Северное сияние» (Хабаровск), а также сборная 14-й отдельной гвардейской инженерной бригады (Хабаровский район)», — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» специалист по связям с общественностью Краевого центра молодёжных инициатив Дарья Конкина.

4 сентября флаг отправится в Южно-Сахалинск. Символ игры должен вернуться в столицу России 12 ноября на празднование 55-летия клуба. За время эстафеты знамя побывает в 75 городах, в которых есть официальные лиги Международного союза КВН.

Ранее агентство писало, что в Приморье эстафету флага Клуба весёлых и находчивых примут сразу три города. Сначала знамя передадут 8 сентября во всероссийский детский центр «Океан», 9 сентября флаг увидят жители Находки, а 10-го — города Артёма. Ожидается, что на церемонию передачу знамени приедут Александр Масляков и один из популярных игроков Михаил Галустян.

"