Posted 31 августа 2016,, 01:02

Published 31 августа 2016,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Комсомольске-на-Амуре набирают в дружину любителей природы

31 августа 2016, 01:02
"Нижнеамурская экологическая инспекция" нуждается в новых сподвижниках

В преддверии нового учебного года студенты дружины охраны природы "Нижнеамурская экологическая инспекция" и сотрудники филиала "Заповедного Приамурья" "Комсомольский" решили набрать к себе новичков. Об этом сообщает пресс-служба бюджетного учреждения.


"Работа в дружине будет интересна самым разным ребятам. Оперативную работу оценит большинство парней, будущие учителя смогут набраться опыта и применить педагогические навыки ещё до прохождения официальной практики в университете, а начинающие дизайнеры попробуют свои силы в изготовлении природоохранных листовок, плакатов и буклетов", — рассказала куратор "Нижнеамурской экологической инспекции" Юлия Лощилова.

Первый набор студентов Комсомольска-на-Амуре в дружину охраны природы состоялся в сентябре 2000 года. Уже 16 лет "Нижнеамурская экологическая инспекция" отстаивает интересы природы: участвует в оперативно-рейдовых мероприятиях, помогает в научных работах в Комсомольском заповеднике и его подконтрольных территориях, проводит лекции и беседы со школьниками и местным населением и участвует в экологических акциях.


"Я не пожалела, что связала жизнь с "Нижнеамурской экологической инспекцией". Сейчас я просто не могу представить, что могла упустить всё это: различные выезды на территорию Комсомольского заповедника, общение с интересными людьми из сферы природоохранной деятельности, работа с молодёжью, участие и проведение различных акций, а главное — знания, которые, на мой взгляд, необходимы каждому человеку, ведь из них рождается опыт, который просто бесценен", — рассказала командир дружины Арина Лебедева.


"Нижнеамурская экологическая инспекция" гордится своими выпускниками. Среди них есть научные сотрудники, а также представители государственных организаций. Многие бывшие дружинники работают сейчас в филиале "Комсомольский". И это не только сотрудники экологического просвещения, но и специалисты в области охраны, науки и познавательного туризма. В дружину приглашают молодых людей от 18 до 25 лет.

"