Posted 31 августа 2016,, 07:44

Published 31 августа 2016,, 07:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Владимир Путин во Владивостоке первым делом напутствовал нахимовцев

31 августа 2016, 07:44
К встрече с президентом готовятся политики, судостроители и педагоги

В международном аэропорту Владивостока сегодня приземлился борт № 1. Владимир Путин начал рабочий визит в Приморский край, сообщает РИА «Восток-Медиа». В программе пребывания президента – не только Восточный экономический форум, но и ряд других важных мероприятий.

31 августа свой визит во Владивосток президент начал с посещения филиала Нахимовского военно-морского училища (до недавних пор – Владивостокское президентское кадетское училище), где он поздравил ребят с наступающим Днём знаний.

«Уверен, вы с честью продолжите традиции военного образования, настоящей школы мужества и патриотизма. Нахимовское училище дало путёвку в жизнь тысячам молодых людей, многие из которых связали свою жизнь с Военно-морским флотом России. Выпускников училища всегда отличали безупречная выучка, дисциплина, преданность морскому братству, способность решать боевые задачи в любых самых сложных условиях», — сказал Путин, обращаясь к ученикам училища (цитата по РИА «Новости»).


Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в День знаний, 1 сентября, президент планирует посетить одно или сразу несколько учреждений образования во Владивостоке. В предварительном списке – несколько средних школ, детский дом, два садика и кадетское училище. По некоторой информации, глава государства познакомит педагогическую общественность Приморья с новым министром образования Ольгой Васильевой.

В этот же день Владимир Путин может приехать с ревизией на судостроительный завод «Звезда» в Большой Камень.

В пятницу, 2 сентября, во время открытия Восточного экономического форума глава государства планирует встретиться с резидентами территорий опережающего развития (ТОР) Дальнего Востока. Также запланированы переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

3 сентября Владимир Путин выступит с речью перед политическим и бизнес-истеблишментом на пленарном заседании «Открывая Дальний Восток». В субботу же президент Российской Федерации проведёт переговоры с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе.

Участие в работе Восточного экономического форума - 2016 подтвердили более двух тысяч человек из 32 стран мира. Планируется прибытие участников из Японии, Китая, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, Сингапура и других стран. В международном аэропорту Владивостока в эти дни планируют принять свыше 50 рейсов бизнес-авиации.

"