Posted 31 августа 2017,, 03:13

Published 31 августа 2017,, 03:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

На автомобили приморцев сбрасывают вазы, тыквы и тарелки с борщом

31 августа 2017, 03:13
Жители края поделились своими печальными историями

Этой ночью одному из жителей Владивостока серьёзно не повезло. Неизвестные сбросили из окна вазу на его припаркованный автомобиль, сообщает РИА «Восток-Медиа». Как оказалось, жители Приморья постоянно попадают в подобные истории.

Житель Владивостока стал жертвой соседей-хулиганов. Мужчина припарковал на ночь свою легковушку возле дома № 7 на Кизлярской. Утром он обнаружил, что на авто откуда-то сверху сбросили вазу. В результате на иномарке остались приличная вмятина и несколько царапин. Судя по всему, иномарка не угодила кому-то из обитателей дома.

О происшествии горожанин написал в несколько автомобильных сообществ Instagram – с целью найти очевидцев хулиганской проделки. Помогли ему владивостокцы или нет, неизвестно. Зато горожане начали активно делиться похожими историями.

Как оказалось, на машины в Приморье чего только не сбрасывают – от пустых бутылок до ненужных продуктов. Причём некоторые случаи оказались действительно необычными. «Однажды к нам на капот «Сурфа» из окна сбросили целую тыкву», - поделилась своей историей одна из пользовательниц Instagram.

«На мою машину кидали борщ. В тарелке. Лобовому стеклу пришёл капец», - написал другой житель Приморья.

«У нас одно время кто-то из окна еду выбрасывал – яичницу, макароны... Стабильно, раз в месяц, утром кто-то находил на своём автомобиле чужой ужин», - рассказал один из комментаторов.

Некоторые приморцы предположили, что вазу на автомобиль скинули маленькие дети. Зачастую виновными в подобных шалостях оказываются именно они. Приморские дети вообще любят ломать разные вещи.

Пожалуй, одним из наиболее громких подобных случаев во Владивостоке является инцидент пятилетней давности. Тогда из окна «гостинки» на Сахалинской улице неизвестный выбросил телевизор. Тяжёлая «плазма» обрушилась на припаркованный под домом автомобиль. Хотя стоит отметить, что оставлять автомобили под окнами домов вообще рискованная затея. Никто не знает, в какой момент у какого-нибудь местного жителя «сорвёт крышу». Например, в «гостинках» на улице Надибаидзе уже давно живёт неадекватный персонаж, который периодически выламывает окна в своей квартире и начинает швыряться оттуда вещами.

"