Posted 31 августа 2017,, 01:26

Published 31 августа 2017,, 01:26

Modified 1 сентября 2022,, 05:44

Updated 1 сентября 2022,, 05:44

Загадочная история бомжихи взволновала приморцев

31 августа 2017, 01:26
Женщина уверяет, что адрес её дома засекречен, а её саму пытались отравить

Жители Находки всерьёз обеспокоены судьбой бездомной женщины, которую в последнее время всё чаще стали встречать на улицах. Горожанка не похожа на обычную бомжиху – слишком много домашней утвари она носит с собой. Однако внятно рассказать свою историю она не может, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В социальных сетях Находки уже несколько дней обсуждают местную бездомную, которую несколько дней видят в центре города. Дело в том, что пожилая женщина, ночующая на проспекте Мира, не похожа на обычную бомжиху. С собой она носит большое количество сумок с домашним скарбом, да и выглядит довольно опрятно. При этом объяснить, как она оказалась на улице, женщина не может – по всей видимости, у неё серьёзное психическое заболевание. Об этом в социальной сети Instagram написала местная жительница Евгения. Девушка попыталась разузнать, что приключилось с бездомной.

«Эта бабушка представилась Аней. Говорит, что её выжил из дома какой-то сосед. Сказала, что одно время жила при церкви, но больше не хочет – мол, надо какому-то сыну помогать. Сейчас живёт где придётся», - написала она. Бездомная, по словам Евгении, была явно не в себе - свой рассказ перемежала безумными историями про экстрасенсов; про женщину, которая пыталась её отравить, и прочем. Что характерно, свой прежний адрес бомжиха назвать не смогла, сказав, что «он засекречен».

Жители Находки стали активно обсуждать эту историю в Instagram. Как оказалось, некоторое время назад пенсионерку видели возле одной из местных церквей. А один горожанин сообщил, что похожую женщину уже два года подряд видят на улице Дзержинского (это, кстати, совсем недалеко от проспекта Мира). «Она ночует на пустыре, таскает всё с помойки. Через месяц-другой пропадает. Видно, что немного не в себе. Она регулярно появляется именно осенью. Может, сбегает из лечебницы», - рассказал приморец.

Сейчас неравнодушные жители города пытаются разобраться в ситуации, чтобы привлечь внимание органов соцзащиты. Получится ли у них это сделать – покажет время.

Стоит отметить, что не так давно внимание жителей Приморья приковал к себе бездомный мужчина из Владивостока. Это произошло после видеоролика, который опубликовал в Instagram один из жителей города. Он стал свидетелем того, как неприглядного вида мужчину с парализованными ногами привезли в машине на берег бухты Тихой – и просто бросили там. При этом и полицейские, и медики отказались приезжать на вызов владивостокца.

"