Posted 30 августа 2018,, 23:36

Published 30 августа 2018,, 23:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

«Меридиан дружбы» соберёт более 10 общественных организаций Приморья

30 августа 2018, 23:36
Национальную кухню Индии, Германии, Китая и Японии представят приморцам на фестивале национальных диапор «Меридиан дружбы» который с самого утра в пятницу, 31 августа, начнёт свою работу на Спортивной набережной города, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Организаторы мероприятия рассказали о том, что участие в торжественных мероприятиях примут более 10 различных общественных организаций Владивостока и Приморского края, в целом. Уже известно, что приморцам представят основные аспекты культуры и жизни Индии, Китая, Германии, Азербайджана, Узбекистана и Армении. Так, представители общественных организаций данных направлений проведут не только мастер-классы и подарят приморцам небольшие «напоминания» о стране, но и продемонстрируют блюда национальной кухни различных стран.

К слову, все праздничные события на протяжении всего дня будет сопровождать праздничный концерт в Амфитеатре Спортивной набережной Владивостока. Планируется, что там выступят представители различных национальных диаспор. Не обойдётся праздничное мероприятия и без выступления артистов, которые покажут традиционные русские народные танцевальные движения.

На празднике участники смогут не только принять участие в мастер-классах и в теоретическом аспекте пополнить свои знания о той или иной стране, но и приобрести сувениры, которые в дальнейшем станут приятным «воспоминанием» о прошедшем мероприятии.

На территории Приморского края на сегодняшний день проживает более 150 национальных диаспор. Для поддержания доверительных и дружественных отношений между ними создаются и специальные общественные организации, главная цель которых – раскрытие культуры той или иной национальности, традиций. Более того, представители таких объединений могут рассказать приморцам и об основных обычаях той или иной страны.

Материал подготовлен в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

"