Posted 31 августа 2019,, 03:15

Published 31 августа 2019,, 03:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Вся семья ушла в лес и не вернулась в Приморье

Вся семья ушла в лес и не вернулась в Приморье

31 августа 2019, 03:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сразу пять человек потерялись в лесу в Спасске-Дальнем. Трое взрослых и два несовершеннолетних, после отдыха, не смогли найти дорогу домой. Выбраться из леса с помощью GPS они также не смогли. Тревогу забила родственница пострадавших, которая тут же поспешила к полицейским, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе УМВД России по региону корреспонденту агентства пояснили, что одна из местных жительниц обратилась за помощью. Она пояснила, что её родственники ушли в лес, но дорогу домой они найти не могут. У них с собой мобильные телефоны, она постоянно поддерживает с ними связь. Но самостоятельные попытки выбраться из леса у семьи не увенчались успехом.

После обращения поисковые группы вместе со служебной собакой по кличке Дана вышли в лес для того, чтобы найти пострадавших. В итоге, через некоторое время жители региона были найдены. А сотрудники МЧС России вывезли их из леса и отправили домой.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в посёлке Рудная Пристань женщина также пошла за грибами, но домой не вернулась. На её поиски выдвинулись спасатели, которые постоянно поддерживали связь с ней с помощью мобильного телефона. Женщину им удалось найти. Пострадавшей помощь медиков не потребовалась.

"