Posted 31 августа 2020,, 00:00

Published 31 августа 2020,, 00:00

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Как во Владивостоке найти работу рядом с домом с помощью новых технологий

31 августа 2020, 00:00
Заканчиваются летние отпуска, и перед некоторыми жителями Владивостока становится вопрос поиска работы. Новая работа нужна практически всем – складским рабочим, продавцам, официантам, менеджерам по продажам, водителям и другим.

Кроме того, в этом году по рынку труда ударила эпидемия коронавируса, и некоторые потеряли работу. Найти новую или сменить на лучшую поможет новая технология поиска работы на Авито.

Для некоторых соискателей сложно ориентироваться среди множества объявлений о работе, выбирая ее поближе к дому и с удобным графиком. К тому же после придется заполнять бесконечные анкеты и отвечать на одинаковые вопросы работодателей. Чтобы упростить эту задачу, была создана технология для быстрого поиска подходящей работы - ассистент Авито Работы.

В чем же его преимущества? Во-первых, соискателю не нужно перебирать кучу вакансий и заполнять данные о себе, достаточно ответить на несколько вопросов бота. Во-вторых, ассистент Авито учитывает местоположение человека и предлагает места работы, ближайшие к его дому, а после ежедневно высылает подборку релевантных вакансий.

Еще одним преимуществом являются вопросы бота, ориентированные на то, чтобы подобранные системой объявления полностью соответствовали запросам соискателя. И среди предложений он может выбрать лучшее.

Например, у 40-летнего водителя Алексея из-за эпидемии коронавируса снизилось количество рейсов, а значит упала и зарплата. Тогда он решил найти подработку грузчиком. Для него важно, чтобы место работы было рядом с домом, так как вечером его ждут семейные дела. Кроме того, у Алексея нет времени на просмотр десятков объявлений о работе. Поэтому, ответив на несколько вопросов ассистента Авито, он сразу же увидит вакансии грузчика недалеко от дома.

Чтобы начать беседу с ассистентом Авито, нужно зайти в чат с основного баннера на сайте в разделе «Работа» или в приложении для мобильного телефона. Навигация на сайте проста и понятна даже новичкам в сети.

После этого бот задаст несколько вопросов о возрасте, поле, желаемой должности и геолокации. Дав на них ответ, соискатель получает список подходящих вакансий. При этом не придется отвечать на одни и те же вопросы работодателя - где вы живете, сколько вам лет, по какому телефону с вами связаться и т. д.

Ассистент Авито станет надежным помощником в быстром поиске работы во Владивостоке, что особенно актуально во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Ведь постоянная работа является залогом финансовой стабильности.

"