Posted 31 августа 2020,, 00:20

Published 31 августа 2020,, 00:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

На рынке все без масок: в торговых точках Находки выявили ряд нарушений

На рынке все без масок: в торговых точках Находки выявили ряд нарушений

31 августа 2020, 00:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Административные комиссии Находки проверили 44 торговых точки в городе за минувшие выходные. Их них 30 осмотрели повторно — так как ранее там находили различные нарушения санитарного режима, сообщили в городской администрации.
Сюжет
COVID-19

Отмечается, что большая часть владельцев магазинов уже устранили выявленные недочеты. Однако, трое из них проигнорировали требования административных комиссий. На них сотрудники составили соответствующие акты для того, чтобы к следующей проверке объекты торговли были как следует подготовлены.

Кроме того, решило вернуться к работе и одно из предприятий общественного питания в городе. Владелец кафе уже подал соответствующее уведомление в приморский минпромторг.

Отмечается, что в ходе рейдов комиссии проверили также местные рынки и ярмарки. Они установили, что на ярмарке в районе Пограничной все продавцы были без масок. Со всеми провели надлежащие профилактические беседы.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования — носить маску и придерживаться «социальной дистанции». За этим следят административные комиссии.

"