Posted 31 августа 2020,, 03:28

Published 31 августа 2020,, 03:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

«Пандемии и эпидемии»: В Артёме вакцинацию проведут досрочно

«Пандемии и эпидемии»: В Артёме вакцинацию проведут досрочно

31 августа 2020, 03:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Артёмовском городском округе Приморского края досрочно стартовала прививочная компания против гриппа. В первый день прививку получили 115 человек, сообщает правительство Приморья.

Для жителей Артёма в этом году организовали выездной пункт вакцинации, расположенный в ТЦ «Городской», которым граждане и воспользовались.

«В первый день вакцинации были привиты как пенсионеры, так и представители трудоспособного населения», — рассказал и. о. главного врача «Артемовской городской больницы № 1» Сергей Аириней.

Как отметили специалисты, при вакцинации против гриппа сохраняется принцип добровольности, но врачи отмечают что в этом сезоне прививка особенно важна, так как она позволит снизить риски одновременного заражения гриппом и коронавирусом.

Прививочная кампания развернётся в Приморье с 1 сентября по 1 ноября 2020 года. Все краевые поликлиники уже получили вакцины.

В сельских населенных пунктах бесплатно привиться можно будет в фельдшерско-акушерских пунктах или в центральной больнице. Возможна организация выездных прививочных бригад в отдаленные районы края. И новшество этого года — мобильные прививочные пункты, которые установили во Владивостоке, Артёме, Находке и Уссурийске.

Ранее, «Восток-Медиа» сообщало, что в этом году в Приморье, во время прививочной кампании против гриппа планируют вакцинировать более 60% населения Приморского края — это более 1 миллиона человек.

Прививочная кампания в Приморье проходи в рамках реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

"