Posted 31 августа 2020,, 01:31

Published 31 августа 2020,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Приморцы не могут выйти из дома из-за потопа в подъездах и дворах

31 августа 2020, 01:31
Жители посёлка Заводской жалуются на то, что во время ливней многие дворы и даже подъезды затапливает водой. Подтопления настолько сильные, что порой проблемой становится просто выйти из собственного дома.

«Поселок Заводской, улица Михайловская, 5. Каждый год, во время дождей невозможно пройти к подъездам. Не раз обращались в управляющую компанию, подавали заявку на ремонт дороги — и ноль реакции», — пишет автор поста в паблике artem.news.plus.

Там же, в соседнем посте, другой житель посёлка жалуется на то, что вода пришла не только во двор, но и в подъезд.

«Дом старый, 1956 года постройки, а его капремонт запланирован аж на 2029 год. А более новые дома ремонтируют раньше или уже отремонтированы, абсурд… Обслуживает нас УК „Лазурит“. Уборку подъезда (сухую) делают крайне редко, про мытье так вообще, наверное, забыли. Подъезд страшный, но не от того что люди свинячат, а просто от старости».

Жители посёлка отметили, что в остальных домах потопы значительно сильнее.

«О, это ещё ладно. Михайловская 3, бордюр полностью утопает. Асфальт, положенный лет 8 назад смыло давно, ездим по ухабам»;

«У вас хоть асфальт, а у пятого дома натуральное болото»;

«Это что, у нас затапливает так, что дверь открываешь в подъезд — и вода сразу внутрь проливается».

Насчет затопленного подъезда местные жители также рассказали, что в их домах ситуация схожа, и, даже если крыша не протекает — подъезды все равно находятся в плачевном состоянии.

Ранее «Восток-Медиа» писало о жалобах жителей Заводского на затопленную придомовую территорию. Случилось это после очередного циклона в Приморье.

"