Posted 31 августа 2021,, 05:57

Published 31 августа 2021,, 05:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Как помочь ребенку выучить английский

31 августа 2021, 05:57
Английский язык в современном мире очень важен, поэтому основная задача родителей — сделать всё возможное для того, чтобы ребёнок овладел этим навыком как можно раньше, ведь это поможет улучшить качество его жизни в будущем.

В этой статье мы поделимся некоторыми советами и расскажем о том, с чего начать учить английский язык с ребёнком и как заинтересовать его в обучении.

Английский и хобби

Для того, чтобы ребёнок действительно был увлечён процессом обучения, необходимо совместить его хобби с английским языком. Так маленький ученик полностью углубиться в изучение и будет схватывать всё налету, ведь это будет приносить ему удовольствие. Если ребёнок увлекается рисованием, то предложите ему выучить названия цветов из набора красок и всех инструментов, которыми он пользуется, когда рисует. Подберите именно то, что он любит и вы не ошибётесь, ведь таким образом он будет изучать новое, но при этом не испытывать отторжения из-за того, что уже знаком с той или иной сферой.

Объективная критика по методу «сэндвича»

Дети могут достаточно болезненно воспринимают критику и опустить руки, не желая двигаться дальше после первой неудачи. Вам, как родителю, необходимо донести ребёнку свою точку зрения максимально безобидно. Метод «сэндвича» подразумевает под собой изложение критики путём её заключения в слои одобрения: сначала вы хвалите ребёнка, после указываете на ошибку и заканчиваете это всё мотивацией на успех и поддержкой.

Хороший репетитор

Квалифицированный педагог знает, как правильно учить детей английскому. Вы можете найти его в Интернете. К примеру, на платформе Preply размещены анкеты многих педагогов, которые преподают английский для детей в режиме онлайн. Репетитор сможет найти индивидуальный подход к юному ученику и заинтересовать его в обучении. Частный педагог — это отличное решение для тех, кто не имеет возможности самостоятельно учить английский с ребёнком.

Используйте игровые приложения

На рынке представлено огромное количество программ, которые помогают учить английский и взрослым, и детям. Подберите именно то приложение, которое заинтересует вашего ребёнка интерфейсом и геймификацией. Ученик сможет пополнять свой словарный запас, учить новые правила и выполнять необходимые задания в игровой форме, поэтому будет испытывать лишь удовольствие и расслабление от процесса.

"