Posted 31 августа 2021,, 05:58

Published 31 августа 2021,, 05:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Центр приморского города ждёт масштабное обновление

31 августа 2021, 05:58
Старый Арбат в Уссурийске охвачен широкомасштабным благоустройством, которое превратит исторический центр в зону отдыха и торговли. Новые торговые площади, которые будут созданы здесь, планируется использовать для приёма гостей со всего края. Об этом сообщают в администрации Уссурийского городского округа.

На территории пешеходной зоны уже завершено выкладывание брусчатки, размещение фонарей и установка скульптур, соответствующих историческому духу Старого Арбата.

Рабочие поставили на бульваре скамейки и клумбы. Ремонт затронул и фасады местных зданий, с которых во время работ была снята яркая реклама, нарушающая облик улицы.

Также был организован демонтаж торговых павильонов, которые не подходили историческому центру. Владельцам палаток была выплачена компенсация.

На месте снесённых конструкций могут быть созданы торговые точки с учётом современных тенденций в урбанистике. Так, согласно одному из проектов, павильоны будут 2-ярусными. На 1-м этаже можно будет купить кофе или десерт, а на 2-м — съесть купленное, наслаждаясь видом с открытой веранды.

На новых площадях разместятся участники фестиваля «Сделано в Приморье», которые представят горожанам товары и продукты питания местного производства.

«Кроме гастрономического пространства на Старом Арбате разместят познавательные площадки, где для юных посетителей будут проводить мастер-классы, интерактивы», — отметили в администрации УГО.

Как считают городские власти, удовольствие от пребывания в той части Уссурийска после завершения работ смогут получить как горожане всех возрастов, так и туристы.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало реакцию жителей Уссурийска на снос павильонов в районе Старого Арбата. Как отметили граждане, вместе с павильонами ушла в прошлое целая эпоха.

"