Posted 31 августа 2021,, 08:21

Published 31 августа 2021,, 08:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

В Приморье отмечается снижение цен на ходовые продукты питания

В Приморье отмечается снижение цен на ходовые продукты питания

31 августа 2021, 08:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Цены на самые ходовые продукты питания в Приморье снизились на последней неделе августа. В списке оказались крупы, овощи, рыба и другие продовольственные товары.
Сюжет
Цены

Подешевели в регионе следующие продукты: сахар, хлебобулочные изделия из муки 1-2 сортов, картофель, белокочанная капуста, мороженая рыба, сливочное масло, морковь, молочные продукции жирности 2,5-3,2%.

Уже с 1 сентября снизятся цены на лососевую рыбу, а в магазинах «Самбери» и «Близки» начнёт продаваться свежая потрошёная горбуша, которая будет стоить 149 рублей за килограмм.

Сравнительно недорогие продукты жители Приморья могут купить сразу по нескольким программам, действующим в регионе. Так, благодаря акции «Доступное Приморье» в 135 торговых точек края продаются по доступным населению ценам самые важные продукты – хлеб, мясо, молоко, куриные яйца и другие.

В 225 торговых точек Приморья в рамках программы «Доступная рыба» поставляют свой улов рыбодобывающие компании. Эта продукция доступна по более низким ценам, чем другие морепродукты, поскольку минует всех посредников между магазином и рыбодобывающей фирмой.

Жители края могут сэкономить на продуктах, покупая их у фермеров. Сделать это можно как на одной из более 200 сезонных ярмарок, так и по этой ссылке.

Инвалиды, ветераны ВОВ, ветераны труда и другие льготники региона могут совершать покупки в продуктовых, книжных и других магазинах со скидкой в 5% благодаря карте «Приморец».

Эта же карта даёт своему владельцу право покупать свежий хлеб не дороже 15 рублей за 500 граммов в некоторых супермаркетах Владивостока, Уссурийска, Находки, Фокино и Хасанского района.

Возможность продавать свои товары напрямую рядовым гражданам фермеры региона получают в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

"