Posted 31 октября 2008,, 01:21

Published 31 октября 2008,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края поздравили земляков с Днем народного единства

31 октября 2008, 01:21
Возрождение исконных традиций нашего народа, сохранение мира и согласия в обществе - вот главная идея и содержание этого праздника

ХАБАРОВСК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Депутаты Законодательной думы Хабаровского края поздравили земляков с наступающим праздником - Днем народного единства.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в поздравлении, в частности, говорится:
«Возрождение исконных традиций нашего народа, сохранение мира и согласия в обществе - вот главная идея и содержание этого праздника.
Отмечая День народного единства, мы отдаем дань памяти соотечественникам, объединившим государство и сплотившим народ на правое дело защиты и укрепления родной земли. В самые трудные для нашего Отечества времена единение народа позволяло преодолеть любые испытания – и в ноябре 1612 года при освобождении Москвы от интервентов, и во время Великой Отечественной войны, и в послевоенную эпоху при восстановлении промышленности, освоении целины, создании ядерной и космической мощи державы.
Этот день объединяет многонациональный народ Российской Федерации и наших соотечественников за рубежом - всех, кто любит свою родину, верит в нее, работает для ее блага.
Всем нам нужна сильная, процветающая, уважаемая в мировом сообществе Россия. А сила и единство нашего государства закладывается на местах – в поселках и городах, краях и областях. И жители Хабаровского края, работая на предприятиях, воспитывая детей, получая образование, занимаясь общественной деятельностью, вносят свой вклад в будущее малой родины и великой страны. Именно от нас, нашего труда, целеустремленности, активности и ответственности, терпения и отношения друг к другу зависит - станет ли Россия сильным и процветающим государством. Мы уверены, что общими усилиями сможем этого достигнуть - ведь мы сильны, если мы едины!
Дорогие земляки! Примите наши поздравления и самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и всего самого доброго вам, вашим родным и близким на долгие годы! Пусть в семье у каждого всегда царят мир и согласие!»

"