Posted 30 октября 2008,, 23:17

Published 30 октября 2008,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Находка вспомнит славное комсомольское прошлое

30 октября 2008, 23:17
В городе пройдут торжества, посвященные юбилейным датам

НАХОДКА. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, 31 октября, в 18 часов в Муниципальном центре культуры состоится городское собрание, посвященное 90-летию ВЛКСМ и 40-летию вручения ордена Трудового Красного Знамени местной комсомольской организации.
Торжества, посвященные юбилейным датам, подготовили местное отделение «Союза комсомольцев всех поколений Приморского края» совместно с администрацией города. Вспомнить комсомольские традиции приглашаются все желающие – от пенсионеров до школьников.
В фойе Центра культуры гостей встретят фотовыставки о советском прошлом города и страны. Каждый получит в подарок спецвыпуск газеты литературного клуба «Элегия», тематический альманах, тексты комсомольских песен. На концерте с участием Муниципального духового оркестра и лучших вокальных коллективов города прозвучат песни и стихи советской эпохи. Со сцены воспоминаниями поделятся активисты комсомольского движения, передовики социалистических трудовых соревнований, первостроители и бывшие пионервожатые. Поздравления в их адрес прозвучат от имени руководства Находки.
Как отмечают организаторы, такая ностальгия и внимание к советской эпохе отнюдь не случайны. У находкинского комсомола богатая и славная история. 40 лет назад Находка стала единственной на всем Дальнем Востоке, чья комсомольская организация была удостоена ордена Трудового Красного Знамени за строительство города и порта, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки.




"