Posted 31 октября 2009,, 12:10

Published 31 октября 2009,, 12:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Первый снег принес во Владивосток настоящую зиму (фоторепортаж)

31 октября 2009, 12:10
Однако синоптики обещают, что скоро от пышного снежного покрова не останется и следа

ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Снегопад во Владивостоке закончился раньше положенного срока, а не к утру воскресенья, как прогнозировали синоптики. И с трудом верится, что скоро от пышного снежного покрова не останется и следа, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Выпавший в ночь на субботу во Владивостоке первый снег сразу же осложнил движение на дорогах города. А ведь ГИБДД заблаговременно предупреждало водителей о неблагоприятных погодных условиях и призывало поставить на автомобиль зимнюю резину.

«Несмотря на выходной во Владивостоке сегодня довольно много аварий, в связи со снегопадом дорожные условия в городе ухудшились: снизилась видимость, дорожное покрытие днем было мокрое, а сейчас местами встречается гололед. Однако причина большинства аварий банальна - лысая резина», - сообщил корреспонденту «ВостокМедиа» источник в Госавтоинспекции.

Он также заметил, что недисциплинированные водители, пользуясь относительной свободой на дорогах, превышали скорость.

Как сообщили РИА «ВостокМедиа» читатели, проживающие в разных районах города, коммунальные службы очищали лишь центральные трассы. Придомовые территории остались нетронутыми, что и не удивительно - у управляющих компаний и дворников сегодня выходной.

Так что радовались столь обильному снегопаду только дети, для которых проблемы взрослых пока не имеют значения.

Кстати, по прогозу синоптиков еще через пару дней о разгуле стихии останутся одни воспоминания.

В воскресенье во Владивостоке осадков не ожидается, на дорогах поземок и гололедица, сообщает ПримПогода.

Поэтому будьте осторожны: одевайте не скользкую обувь и поставьте, наконец, зимнюю резину на автомобиль - в понедельник на работу!

"