Posted 31 октября 2009,, 01:35

Published 31 октября 2009,, 01:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Школьники Магаданской области проведут осенние каникулы дома

31 октября 2009, 01:35
На время школьных каникул отменяются все массовые мероприятия с участием школьников и молодежи

ВЛАДИВОСТОК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Магаданской области Николай Дудов подписал распоряжение о дополнительных мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ в области, сообщает пресс-секретарь губернатора Магаданской области.

Распоряжение переносит начало осенних каникул в школах Магаданской области с 5-го на 2-е ноября. На время школьных каникул отменяются все массовые мероприятия с участием школьников и молодёжи и приостанавливаются занятия в учреждениях дополнительного образования детей.

Как отметил заместитель губернатора Анатолий Положиёв, эти меры направлены на профилактику гриппа, в том числе высокопатогенного гриппа A/H1N1. «Пока по сравнению с соседними регионами Дальнего Востока в Магаданской области обстановка достаточно спокойная. Случаев заболевания гриппом A/H1N1. не выявлено. Но мы не можем отгородиться от всего остального мира, поэтому профилактические мероприятия надо предпринимать уже сегодня», - отметил Анатолий Положиёв.

По его информации в регионе разработан комплексный план мероприятий по предупреждению завоза и распространения на территории Магаданской области заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа и организована работа по его реализации.

Выполнение плана иммунизации населения области в эпидсезон 2009-2010 годов в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» по состоянию на 29 октября т.г. составило 96,7 процентов.

Охват населения иммунизацией против гриппа с учетом всех источников финансирования составил 27,9 процентов от наличного населения.

В лечебно-профилактических учреждениях и областном резерве создан запас противовирусных препаратов для лечения не менее 62% госпитализированных больных.

"