Posted 31 октября 2011,, 11:17

Published 31 октября 2011,, 11:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Белогорск экспериментирует с праздничными датами

31 октября 2011, 11:17
Здесь впервые День автомобилиста отметили почти как Новый год или 8 марта

БЕЛОГОРСК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Белогорск отметил День автомобилиста грандиозной демонстрацией автомобильной техники. На площади им. 30-летия Победы в эти выходные состоялся городской «Авто Парад Белогорск 2011». Праздник в таком формате в городе прошел впервые, отметили в пресс-службе главы Белогорска.

Всего в автопараде приняли участие более 70 единиц техники. Парад открыла коммунальная техника. Вереницу в составе из комбинированных дорожных машин, грейдера, погрузчика, дорожного «пылесоса», мусоровоза, машины для ямочного ремонта, снегопогрузчика, КАМаза, крана-манипулятора, автобусов возглавил мини-трактор для уборки тротуаров по прозвищу «Малек».

После этого колонну спецтехники сменила авто и мототехника. Байки, ретро-автомобили, машины отечественного и зарубежного производства. Участники автошоу, проехав мимо центральной городской площади, направились по маршрутному листу «Авто Парада». После чего район центральной площади города на время стал «выставочной площадкой» для автомобилей - участников парада.

В состав жюри, которое выбирало победителей автопарада по номинациям вошли председатель законодательного собрания Амурской области Александр Башун, глава Белогорска Станислав Мелюков, депутат законодательного собрания Ольга Стрельник, председатель горсовета Виктория Гратий и другие.

В номинации «Ретро-автомобиль» победил Сергей Андриевский, приехавший на парад на полуторке военных лет. За «лучший тюнинг» награжден Карен Назаретян. Самым молодым водителем оказалась Александра Зезюля, которой в ноябре исполнится только 6 лет.

В номинации «Оригинально оформленный отечественный автомобиль» победил владелец желтого «Москвича» Николай Герасименко. В экспозиции «Спецтехника» награжден водитель трактора МБУ «Малек» Александр Кущ. Самый оригинальный клаксон оказался у автолюбителя из п. Серышево Олега Троякова. В номинации «Леди за рулем» победила Евгения Лугачева. Приз зрительских симпатий достался Юлии Морозовой на автомобиле «Ока».

- Мы подумали, что кроме классических праздников таких, как 8 марта, Новый год, есть еще и другие праздники. О них все знают, однако массово раньше не отмечали - отметил Станислав Мелюков. - Поэтому в этом году решили попробовать первый раз отпраздновать день автомобилиста. На мой взгляд праздник удался.

Во время автопарада на центральной площади города прошла акция «Я люблю Белогорск!». На специально подготовленных баннерах горожане и жители Белогорска написали свои пожелания городу. Свои автографы оставили не только жители города, но и гости из Тынды и Украины. Баннеры, общей площадью более 26 кв. метров, полностью заполнены признаниями в любви к родному городу. Кроме того, все гости праздника получили подарки - брелоки, наклейки, пакеты, шары, карты Белогорска.

"