Posted 31 октября 2011,, 00:58

Published 31 октября 2011,, 00:58

Modified 16 августа 2022,, 19:44

Updated 16 августа 2022,, 19:44

Депутаты Владивостока решают судьбу участков для парковок

31 октября 2011, 00:58
Народные избранники рассмотрели вопрос о передаче земель в государственную собственность Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности депутаты обсудили вопрос целесообразности передачи земельных участков под парковки в краевую собственность Так, по распоряжению губернатора Приморского края неиспользованные по назначению участки следует вернуть из городской собственности обратно в краевую.
Однако и администрация города, и депутаты различных комитетов считают нецелесообразным возвращать земельные участки.
«Земли перешли в городскую собственность всего 11 месяцев назад, а не два года, как было доложено губернатору. Нужно объяснить, что мы все успеем сделать. Не зря же мы вложили столько сил и средств в оформление и оценку данных земельных участков», - пояснил депутат комитета по социальной политике Владимир Лобода.
По мнению депутата Любови Горячкиной, город еще может поработать над реализацией проекта и организации аукциона.
«Я считаю, что, безусловно, земли нужно оставлять. Если еще даже не было аукциона, нельзя говорить о том, что никто не хочет инвестировать в строительство парковочных мест», - считает Любовь Горячкина.
Также администрация Владивостока пояснила, что при переходе в краевую собственность земельные участки теряют свое целевое назначение.
С учетом всех мнений и фактов комитет по экономической политике и муниципальной собственности решил оставить вопрос открытым до проведения аукциона. По результатам торгов депутаты будут принимать соответствующее решение.

"