Posted 31 октября 2011,, 03:06

Published 31 октября 2011,, 03:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Ежемесячный анализ спроса на рынке в 2ГИС

31 октября 2011, 03:06
Завершилось обновление баз данных по организациям городов Владивостока и Артема

ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В октябре в 2ГИС завершилось обновление баз данных по организациям городов Владивостока и Артема - их количество достигло почти 13 тысяч. Речь идет о полной актуализации справочной базы, собранной с июля по октябрь нынешнего года. Тогда была добавлена информация еще о 332 организациях. Нужно сказать, что полная сверка сведений об объектах непосредственно через их представителей проходит в справочнике 2ГИС каждый квартал. Поэтому с каждым обновлением не только появляются новые организации, но и исчезает неактуальная информация. На данный момент во Владивостоке и Артеме насчитывается более 5 с половиной тысяч предприятий, скрытых по разным причинам.

Компании рассортированы по сферам деятельности, всего таких рубрик насчитывается более 800.

«Каждый месяц мы собираем статистику заходов в рубрики. Таким образом мы видим, какие сферы деятельности, товары или услуги пользуются наибольшим спросом» - отвечают специалисты 2ГИС.

Как показали результаты анализа статистики 2ГИС за сентябрь нынешнего года, первая «десятка» самых популярных рубрик на 40 процентов состоит из услуг и товаров автомобильной тематики. Людей интересует, где можно приобрести автозапчасти для иномарок, контрактные автозапчасти, различную автохимию и масла, где располагаются СТО. Это абсолютно ожидаемый результат в автомобильном Владивостоке.

Оставшаяся доля приходится на гостиницы, рестораны, студии ногтевого дизайна, парикмахерские, кафе и корпусную мебель. Повышенный интерес автолюбителей к справочнику заставляет компанию развивать соответствующий функционал программы и ее наполнение. Только за последние пару месяцев было добавлено более сотни внутриквартальных проездов к домам. Это значительно упрощает автомобилистам поиск наиболее оптимальных маршрутов. Востребованность программы подтверждает и тот факт, что только через сеть АЗС Benzo автолюбителями были получено 8 000 экземпляров сентябрьского тиража 2ГИС всего за пару дней. «Benzo» обеспечила полезным подарком своих клиентов.

Аудитория 2ГИС во Владивостоке уже достигла внушительного размера и продолжает увеличиваться. Недавно компания заявила о выходе на европейский рынок — до конца года справочник с картой появится в Италии, первым делом — в Венеции. На этом экспансия 2ГИС не закончится, и каждый житель Владивостока и Артема сможет бесплатно получить справочник по любому из его городов.

А.М.

"