Posted 31 октября 2011,, 00:12

Published 31 октября 2011,, 00:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Интернет без границ от МТС

31 октября 2011, 00:12
Акция позволяет выходить в сеть в поездках по миру абонентам большинства тарифных планов и до 25 раз сократить траты на мобильный интернет за границей

ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - «МТС» представляет опцию «Безлимитный интернет за границей», которая позволяет выходить в сеть в поездках по миру абонентам большинства тарифных планов и до 25 раз сократить траты на мобильный интернет за границей.

Тарифная опция «БИТ за границей» предназначена для пользования мобильным Интернетом с телефона за 299 рублей в день в странах Европы и за 699 рублей в день в остальных странах. Плата за подключение отсутствует, ежедневная плата списывается только в случае пользования Интернетом.

«Сегодня каждый десятый абонент МТС, выезжающий за границу, пользуется Интернетом в роуминге, и мы последовательно развиваем линейку выгодных услуг для этих клиентов. Благодаря этому средний объем потребляемого абонентами МТС трафика за рубежом с начала года вырос в полтора раза. МТС первым среди российских операторов представляет опцию безлимитного доступа в интернет за границей, которая позволяет не беспокоясь о непредвиденных тратах проверять почту, выкладывать фотографии, общаться в социальных сетях, искать информацию, прокладывать маршруты, смотреть прогноз погоды и читать новости — то есть использовать самые популярные возможности мобильного Интернета», — отметил директор филиала МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров.

Основные преимущества

  • Безлимитный доступ в интернет всего за 299 руб./день в Европе и СНГ, 699 руб./день — в остальных странах.
  • Опция доступна как частным, так и и корпоративным клиентам МТС по всей России.
  • Безграничные возможности доступа в интернет во всех странах мира.
  • Контроль над своими расходами — при подключении опции траты на интернет не превысят размер абонентской платы.
  • Подключение опции бесплатное.
  • Если абонент не воспользовался в текущие сутки интернетом в международном роуминге, то ежедневная плата не списывается.

Как подключить

Для пользования интернетом в международном роуминге необходимо наличие услуг «Международный и национальный роуминг» и «GPRS». Подключить опцию могут абоненты всех тарифных планов за исключением тарифов, содержащих в названии слово «Коннект».

Для подключения тарифной опции необходимо:

  • Воспользоваться «Интернет-помощником»/«Корпоративным Интернет-помощником».
  • Набрать команду *111*2222# вызов.
  • Отправить SMS с текстом 2222 на номер 111

Удобная связь за рубежом для абонентов МТС

В рамках развития роуминговых сервисов МТС предоставляет своим абонентам широкий перечень бесплатных возможностей:

  • Звонок в контактный центр МТС по телефону +7(495)766-01-66 бесплатен из любой точки мира.
  • Для путешественников действует бесплатный мобильный портал *111*33#, с помощью которого можно получить полезную информацию о тарифах и услугах в роуминге.
  • В случае утери или кражи телефона в поездке МТС бесплатно восстановит SIM-карту и доставит ее клиенту в страну пребывания — для этого достаточно обратиться в контактный центр оператора.
  • Клиенты МТС могут бесплатно без комиссии в любое удобное время пополнить счет своего мобильного телефона в роуминге с банковской карты через мобильную версию сайта МТС www.pda.mts.ru, на котором также можно получить информацию об оптимизирующих опциях и ценах на услуги связи за рубежом.
  • Абоненты МТС могут пополнить счет без комиссии на основных курортах в Турции через платежные терминалы компании iTouch Telekom и гидов туристической компании Tez Tour, а также в Египте в офисах международного оператора Vodafone.
  • В рамках операторского партнерства абонентам МТС предоставляется информационная поддержка в салонах Vodafone в 19 странах мира. Кроме того, в салонах этого оператора в Великобритании клиенты Группы МТС, в том числе Украины, Армении и Узбекистана, могут бесплатно звонить в контактный центр МТС своей страны со специально установленных телефонов-автоматов. В странах присутствия Группы МТС — Узбекистане, Украине и Беларуси – абоненты могут обратиться за информационной поддержкой в салоны-магазины МТС.

Дополнительная информация

Более подробная информация о тарифах и услугах МТС доступна по адресу www.mts.ru.

А.М.

"