Posted 31 октября 2011,, 00:08

Published 31 октября 2011,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

МТС научит амурских студентов правилам публичных выступлений

31 октября 2011, 00:08
ОАО "МТС" сообщает о проведении тренинга для первокурсников Благовещенского государственного педагогического университета (БГПУ) по навыкам публичных выступлений

БЛАГОВЕЩЕНСК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА — ОАО «МТС» сообщает о проведении тренинга для первокурсников Благовещенского государственного педагогического университета (БГПУ) по навыкам публичных выступлений.

Тренинг по развитию молодежных инициатив организован в рамках сотрудничества компании МТС и Благовещенского государственного педагогического университета. Лекция состоится 29 октября в рамках трехдневного выездного семинара для студентов, входящих в вузовский резерв активистов.

Специалисты амурского филиала МТС расскажут студентам, как максимально эффективно использовать свой потенциал при выступлении на публике. Слушателями тренинга станут свыше шестидесяти человек — первокурсники, наиболее активные студенты старших курсов и преподаватели университета.

«Мы ежегодно проводим выездные мероприятия для наших первокурсников. Во время тренингов, мастер-классов и работы в группах мы замечаем тех студентов, которые лучше всего чувствуют командный дух и не боятся проявлять инициативу. Затем они составляют костяк вузовского актива, на базе которого мы организуем большое количество социальных мероприятий. В таких проектах для нас важна поддержка бизнеса, поскольку представители успешных российских компаний могут поделиться своим уникальным практическим опытом, и это всегда вызывает большой интерес среди студентов», — говорит директор студенческого центра БГПУ Ольга Селезнева.

«Выявление и поддержка инициативной и талантливой молодежи — одно из значимых направлений в деятельности компании МТС. Чтобы добиться успеха в учебной деятельности, студенту необходимо владеть навыками презентации, умением аргументировано отстаивать свою позицию. Мы делимся опытом общения, проводя подобные тренинги, которые в конечном счете направлены на то, чтобы в экономике Приамурья работали достойные, образованные и высококвалифицированные специалисты», — отметил коммерческий директор филиала МТС в Амурской области Александр Рытиков.

Тренинг «Принципы выступления на публике: как быть услышанным» был организован в рамках федеральной программы МТС «Молодые Талантливые Специалисты». В регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири сотрудники МТС активно участвуют в реализации программы: организуют стажировки и семинары для студентов, оказывает материальную поддержку в приобретении пособий для учащихся технических вузов, участвуют в студенческих мероприятиях.

А.М.

"