Posted 31 октября 2011,, 07:15

Published 31 октября 2011,, 07:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Вячеслав Шпорт вручил ежегодную премию в области профобразования

31 октября 2011, 07:15
Хабаровский край представляет собой регион с развитой научно-технической инфраструктурой

ХАБАРОВСК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт вручил ежегодную премию в области профессионального образования. В этом году дипломы и денежные поощрения получили тридцать лучших представителей профессорско-преподавательского состава региона.
В настоящее время в системе профобразования края заняты 6,2 тысяч учителей. С 2002 года лауреатами премии, которая присуждается за заслуги в области подготовки кадров, стали 177 наиболее ярких сотрудников профессиональной школы. Среди них 79 профессоров и доцентов высших учебных заведений, 64 преподавателя и мастера производственного обучения среднего и 34 - начального профессионального образования.
Как, сообщает пресс-центр правительства края, Вячеслав Шпорт отметил, что поступательное развитие региона во многом определяется качеством подготовки специалистов. Решение этой задачи напрямую зависит от статуса самого преподавателя, его компетентности. Благодаря современным образовательным технологиям результаты научных исследований, полученные во время обучения, могут сразу внедряться в производство. По мнению главы региона, это открывает широкие возможности для инновационно-ориентированных предприятий.
"Практика доказала, что определяющим фактором развития любой экономики являются не финансы, а ее кадровый потенциал, - отметил в ходе награждения Губернатор. - Наш край представляет собой не только природно-сырьевую кладовую России, но регион с развитой научно-технической инфраструктурой. И сегодня ему как никогда нужны высококлассные специалисты. Именно поэтому образованию уделено особое значение. В ближайшие годы система профподготовки кадров подвергнется модернизации. Будет обновлена материально-техническая база учреждений, налажены прямые контакты с работодателями. Желаю учителям профессиональных успехов, талантливых учеников и непревзойденных достижений".

лз

"