Posted 31 октября 2012,, 03:58

Published 31 октября 2012,, 03:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Хабаровск посетили парламентарии из Ниигаты

31 октября 2012, 03:58
Японцы хотят активизировать туристический обмен с краевой столицей

ХАБАРОВСК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Представители муниципального собрания города Ниигата встретились со своими коллегами - депутатами Хабаровской городской думы.
Делегации из Ниигаты посещают дальневосточную столицу регулярно в рамках давних партнерских связей. К слову, именно этот город около полувека назад стал первым побратимом Хабаровска. Представители японской делегации посетовали на то, что между городами, связанными столь тесными взаимоотношениями, нет прямого авиасообщения.
Между тем, как заметили гости, Хабаровск в последнее время сильно изменился. В городе появилось много новых достопримечательностей, улучшилась инфраструктура, поэтому туристы из Ниигаты с удовольствием посетили бы дальневосточную столицу.
Хабаровским туристам Ниигата тоже была бы интересна, в первую очередь из-за своего мягкого климата - город находится на побережье Японского моря. Кроме того, в окрестностях порта расположен знаменитый горнолыжный курорт.
Открытие регулярного авиасообщения способствовало бы не только развитию туристических взаимоотношений, но и развитию бизнеса. Недавно делегация предпринимателей из Хабаровска побывала в Ниигате, в ближайшие дни готовится ответный визит - в дальневосточную столицу приедут бизнесмены из Японии.

"