Posted 31 октября 2012,, 04:07

Published 31 октября 2012,, 04:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Страсти по бюджету

31 октября 2012, 04:07
Сергей КУШНЫРЬ: "Окончательный документ должен быть всесторонним"

ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Фракция ЛДПР не выступала по бюджетному вопросу на очередной сессии Законодательного собрания Приморского края. Впрочем, это логично: тема долго и подробно обсуждалась на заседаниях комитетов ЗСПК, и, очевидно, каждый мог высказать свое мнение, чтобы проект закона Приморского края «О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» к принятию к первому чтению был готов.

И проект закона был принят, не без полемики, большинством народных избранников. Заместитель председателем комитета Законодательного Собрания по продовольственной политике и природопользованию Сергей КУШНЫРЬ в эксклюзивном интервью РИА «Восток-Медиа» прокомментировал данное решение:

- Бюджет, конечно, в полной мере не доработан, но он принять, чтобы работа над ним велась по графику и мы не имели проблем к концу года. Будем работать над вторым и третьим чтением, а это основа того будущего финансового документа, по которому мы будем жить ближайшие три года.

Недоработок много. Это социальные проблемы. По нашему комитету - продовольственной политике и природопользованию - есть вопросы. У нас не заложена рыбопереработка. По сельскому хозяйству – вопросы по расходам. Образование, дотации малоимущим. Все это необходимо предусмотреть в окончательном варианте бюджета.

По целевым программам мы пока в процессе, только слушаем, обсуждаем их, и это тоже важная составная часть работы над бюджетом.

"