Posted 31 октября 2013,, 11:23

Published 31 октября 2013,, 11:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Хабаровская молодежь не стремится развивать серьезный бизнес

31 октября 2013, 11:23
На открывшейся ярмарке достижений молодых предпринимателей большинство проектов связано со сферой торговли и услуг

Молодые бизнесмены Хабаровска представили сегодня горожанам свои проекты. Турпутёвки, продажа сувениров, услуга по устранению неприятных запахов «сухой туман» — такой ассортимент увидели люди на организованной выставке-ярмарке. Она открылась в Хабаровске в рамках Всемирной недели предпринимательства и продлится два дня в «Платинум-Арене».


Посетителей на открытие пришло немного — сказался будний день. Правда, и у тех, кто пришёл, оживлённого интереса стенды не вызвали. Даже разрекламированная в анонсах ярмарки услуга «сухой туман». Желающих посмотреть, как с его помощью будут «чистить» салон автомобиля, почти не нашлось.


Одним из организаторов ярмарки выступил краевой фонд поддержки малого бизнеса. Его представители признают, что пока молодёжь не стремится разрабатывать серьёзные проекты: «Возможно, это от лени. Но больше, скорее всего, от незнания каких-то нюансов по части организации своего дела. Кто-то просто не хочет рисковать, осторожничает. Наверное, поэтому молодые люди пока решаются работать только на рынке услуг и торговли. Хотя и услугами порой сложно заниматься».


На церемонии открытия и. о. вице-мэра Хабаровска Сергей Анисимов вручил дипломы и денежные премии — по 20 тысяч рублей — победителям конкурса бизнес-тренеров. Кстати, ярмарка стала уже второй по счёту, в ней принимают участие молодые предприниматели Хабаровска в возрасте до 35 лет.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"