Posted 31 октября 2013,, 00:07

Published 31 октября 2013,, 00:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Приморье "Народный фронт" назначил лидеров

31 октября 2013, 00:07
Избран региональный штаб и сопредседатели регионального отделения

Учредительная конференция движения «Народный фронт – за Россию!» прошла во Владивостоке. Избраны руководящие органы регионального отделения – штаб и тройка сопредседателей.


Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», открыл мероприятие президент «Опоры России» и сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. Он выразил удовлетворение «проактивностью» местного населения и молодёжи и рассказал об успехах движения по решению больных для страны вопросов.

Затем 68 участников учредительной конференции голосовали по всем вопросам единогласно. Сначала одобрили устав общественного движения, затем избрали региональный штаб в составе 30 человек.



Меньше чем через час после начала конференция закончилась, и заседал уже штаб.

Коллективный орган избрал себе руководителей - трёх сопредседателей. Александр Бречалов пояснил, что, по уставу ОНФ, «председатель у движения один – это его лидер Владимир Путин. А в регионах есть сопредседатели, которые имеют одинаковые права».

Кандидатуры «региональных вождей» (давно согласованные) штаб утвердил также единодушно. Сопредседателями ОНФ в крае стали координатор «Народного фронта» в Приморье, гендиректор завода «Дальприбор» Роман Титков, председатель приморского отделения «Боевого братства» Александр Федоров и руководитель регионального отделения «Всероссийского педагогического собрания» Елена Григорьева.

Александр Бречалов поздравил «фронтовиков» с обретённой легитимностью и призвал активно готовить проблемные вопросы к форуму, который состоится в начале декабря.

28 октября штаб ОНФ был избран и в столице ДФО Хабаровске.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"