Posted 31 октября 2014,, 04:02

Published 31 октября 2014,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Сотовый оператор модернизировал сеть базовых станций в Приморье

31 октября 2014, 04:02
В рамках проекта "Лучший голос в Приморье" "Билайн" обновил радиопередающее оборудование на всей сети базовых станций края

«Билайн» Приморье продолжает реализацию проекта «Лучший голос в Приморье». Завершена самая масштабная часть проекта – на всей территории края на сети оператора установлено современное высокотехнологичное оборудование.

Цель проекта – повышение качества голосовой связи на всей территории края. Замена оборудования проходила в 2 этапа. Осенью 2013 года были модернизированы базовые станции юга края и Владивостока, в центральных и северных районах края специалисты оператора установили и запустили в работу новое оборудование в январе-октябре 2014 года.

Новое оборудование позволило повысить плотность покрытия и устранить такие замечания, как эффект «металлического» голоса, недозвоны и обрывы голосовых вызовов. С учётом продолжения строительства сети зоны покрытия «Билайн» составляют практически 100 % населённой части края, а также включают в себя основные дороги Приморья, в том числе полностью трассу М-60 Владивосток - Хабаровск.

«Современное оборудование на всей сети – это необходимое условие для обеспечения высокого качества голосовой связи. Также мы продолжаем строительство новых базовых станций, обеспечивая связью удалённые посёлки. Запустили специальную функцию HD-voice. Он позволила повысить качество самой передачи голоса – речь звучит более чётко. Мы намерены продолжить наш проект, чтобы обеспечить лучшее качество связи по всем аспектам. Это не только голосовая связь, широкая зона покрытия и быстрый Интернет, но и высокий сервис обслуживания клиентов. Большую помощь в этом оказывают нам наши клиенты – обратная связь со стороны абонентов помогает проводить улучшения в каждой точке», – отметил директор «Билайн» Приморье Александр Тепляков.

"