Posted 31 октября 2015,, 05:29

Published 31 октября 2015,, 05:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Китайцы хотят снять в Приморье "Международное расследование"

31 октября 2015, 05:29
В объектив попадёт и новая игорная зона

Китайский телеканал CCTV6 обратился к приморцам с просьбой разрешить на территории края съёмки фильма «Международное расследование». Об этом директор Фильмкомиссии Владивостока Дмитрий Шевцов рассказал на заседании краевого общественного экспертного совета по развитию информационного общества.

«Это - история китайских полицейских, которые расследуют преступление, приезжают в Россию и ведут следствие совместно с российской полицией. Съёмки планируются на всех знаковых местах края: железнодорожный вокзал Владивостока, морской вокзал, аэропорт, набережные, кампус Дальневосточного федерального университета, мост через Золотой рог, игорная зона и другие. Фильм будет показан на китайском телеканале CCTV6, который вещает в Гонконге и Северной Америке и охватывает очень большую аудиторию. И мы просим администрацию Приморского края оказать организационное содействие», – сказал Шевцов.

Директор департамента информационной политики Алексей Казаков отметил, что Владивосток уже стал одним из центров притяжения для российской киноиндустрии, и дал добро на поддержку нового проекта - организационную, информационную и техническую. По мнению представителя власти, если жители Китая увидят Приморье в кино, «это сыграет положительную роль для имиджа края».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о съёмках мистической комедии «Напарник». За пять дней группа российских кинематографистов потратила в Приморье 6 миллионов рублей на гостиницы, питание, транспорт и прочие рабочие расходы. Такие инвестиции ценятся принимающей стороной не меньше, чем поддержка имиджа региона.


"