Posted 31 октября 2016,, 06:47

Published 31 октября 2016,, 06:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Автосервисы Владивостока заполнены желающими "переобуться"

31 октября 2016, 06:47
Свободных мест в шиномонтажах нет до четверга

Жители Владивостока бросились менять летнюю резину на зимнюю. Из-за этого запись в сервисах оказалась плотно заполнена на несколько дней вперёд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 31 октября, автомобилисты Владивостока столкнулись с последствиями прошедшего снега. На дорогах образовался гололёд, который стал причиной массовых ДТП. Так, по данным пресс-службы приморского управления МВД, за минувшие сутки в регионе произошло 68 аварии. При этом многие ДТП произошли из-за того, что автолюбители не успели сменить летнюю резину на зимнюю.

Представители автосервисов рассказали, что у автовладельцев сейчас не получится оперативно «переобуться» – у специалистов шиномонтажных мастерских расписан каждый час понедельника и следующих нескольких дней. «В нашем сервисе всё полностью расписано на сегодня и на завтра», - рассказала специалист «Автогарантсервис» Елена. Ещё более плотная запись на автосервисе «Гиперавто», который располагается на Эгершельде. Там свободных мест на замену резины нет вплоть до четверга.

Цена на замену резины в крупных автосервисах начинается от 900 рублей на легковой автомобиль и от 1300 на внедорожник. Самая дорогая замена шин в городе может доходить до 2500.

В управлении ГИБДД по Приморью отметили, что на «летней» резине при гололедице сцепление колёс с дорогой в разы хуже. Это приводит к тому, что времени для торможения требуется больше. Начинающим водителям представители дорожной инспекции посоветовали и вовсе воздержаться от поездок. «На высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно», - пояснили специалисты пресс-службы управления.

"